Главная / О компании / Оборудование

Используемые приборы и оборудование


Для ООО "ЦЭЗиС" один из важнейших приоритетов развития - приобретение нового оборудования, расширяющего наши возможности. Все оборудование предназначено выдавать максимально точные данные при минимальных разрушениях и временных затратах. Следите за новостями - список постоянно пополняется!

*Все используемое оборудование, включенное в реестр СИ, имеет сертификаты ежегодной поверки или калибровки.

Электронный тахеометр “Trimble 3305 DR

Электронный тахеометр “Trimble 3305 DR Электронный тахеометр, оснащенный лазерным указателем позволяет выполнять широкий спектр геодезических работ, инженерную топосъемку, оценку геометрических параметров здания, замеры прогибов балок и плит перекрытия, вертикальности колонн и многое другое.
Точность измерений: 5 мм на 1 км. Дальность работы: 100 м в безотражательном режиме и 7,5 км – в отражательном.



Измеритель толщины защитного слоя бетона ПОИСК-2.51

Измеритель толщины защитного слоя бетона Для неразрушающего контроля качества армирования железобетонных изделий и конструкций магнитным методом по ГОСТ 22904 применяется измеритель толщины защитного слоя бетона ПОИСК-2.51.
Прибор позволяет определить диаметры и расположение рабочей арматуры на глубине до 200мм в железобетонных изделиях и толщину защитного слоя без механического разрушения.






Электронный измеритель прочности бетона ОНИКС-2.5

Оникс 2.5 неразрушающий контроль прочности бетона Прибор предназначен для определения неразрушающим методом прочности бетонов и камней (в том числе кирпича, газоблоков и т. д.).
Так же прибор используется для контроля набора прочности и марки бетона при строительстве монолитных зданий и сооружений.
Предел измерения до 1000 кг/см2.
Более 60 градуировочных характеристик для различных материалов и видов бетона с функцией их оперативного уточнения посредством коэффициента совпадения.



Лазерный дальномер Leica D3

Лазерный дальномер Лазерный дальномер Leica D3 зав. №174150672 с встроенным измерителем углов наклона имеет предел измерений до 100 000 мм по длине и до 45 град по углу.
Точность измерений углов - 20 мин, расстояний - 1 мм. Этот прибор позволяет выполнять обмерочные работы зданий любой сложности с высокой точностью.


Технический эндоскоп «Циклоп-XXL»

Технический эндоскоп Циклоп-XXL Прибор предназначен для исследования скрытых полостей конструкций и обследования конструкций, закрытых отделочным слоем, который нежелательно демонтировать.
Угол обзора 36°, глубина 2000 мм, прибор оснащен функцией фото- и видеозаписи.


Электронный угломер - инклинометр «GEO FENNEL»

Электронный угломер - инклинометр GEO FENNEL Прибор предназначен для определения уклонов и прогибов конструкций, а так же оснащен функцией измерения угла для обеспечения точных обмерных работ в криволинейных помещениях.


Ультразвуковой толщиномер ACS - А1207

Ультразвуковой толщиномер ACS - А1207 Прибор позволяет определять с высокой точностью фактическую толщину любых металлов без доступа открытых граней (трубы, котлы, резервуары), анализировать коррозию материалов.
Так же используя уго можно проверить качество остекления и определить толщину стенок пластиковых труб. Диапазоны измеряемых толщин: от 0,2 до 60 мм. Абсолютная погрешность: ±(0,005•X + 0,1) мм..


Ручной динамический грунтовый зонд РЗГ-2

Ручной динамический грунтовый зонд РЗГ-2 Определение относительных физико-механических свойств грунтов и расположения геологических слоев методом динамического зондирования.
Максимальная глубина зондирования 11 м.


Комплект приборов визуального и измерительного контроля (ВИК)

Комплект приборов визуального и измерительного контроля (ВИК)

Комплект служит для проведения работ по составлению дефектных ведомостей и комплексным обмерам конструкций. В состав комплекта входят:
- цифровые фотоаппараты Canon;
- штангенциркули и колумбусы класса Т-I по ГОСТ 166 89*;
- рулетки измерительные металлические по ГОСТ 7502-98;
- микроскоп отсчетный MG10085-1 (МПБ-2) 100х по ГОСТ 8074-82;
- линейка измерительная металлическая по ГОСТ 427-75.
- зрительная труба.


Георадар подповерхностного зондирования ОКО-2

Георадар подповерхностного зондирования ОКО-2
Прибор предназначен для изучения геологического строения территории, глубинного обследования строительных конструкций, автомобильных и железных дорог, обследования акваторий, проведения работ в области археологии и т. д. Глубина зондирования – от 0,8 до 20м в зависимости от антенны.


Люксометр ТКА-Люкс

Люксометр ТКА-Люкс

Прибор предназначен для определения параметров освещенности естественного и искусственного освещения в соответствии с ГОСТ Р 54944-2012, аттестации рабочих мест, решении судебных споров по затенению зданий. Диапазон измерений от 1 до 200 000 лк.


Вспомогательное оборудование для вскрытий и освидетельствования конструкций


- Перфоратор BOSCH с коронкой по бетону до 80мм;
- Телескопическая мобильная лестница от 0,8м до 3,8м.;
- Электролобзик BOSCH по дереву и металлу;

Ультразвуковой твердомер металлов УЗИТ-3

Георадар подповерхностного зондирования ОКО-2
Предназначен для измерения твердости на поверхности изделий из конструкционных сталей и других материалов, близких к ним по модулю упругости.


Измеритель прочности и плотности материалов Пульсар 1.1.

Люксометр ТКА-Люкс

Ультразвуковой контроль прочности, однородности и класса бетона (ГОСТ 17624, МДС 62-2.01), кирпича (ГОСТ 24332) и других материалов. Обнаружение пустот, трещин и других дефектов, измерение глубины поверхностных трещин


Наши заказчики:

  • Сбербанк
  • Красное и Белое
  • Технониколь
  • Рексам
  • Челябинский цинковый завод
  • Конар
  • Ниагара
  • Молния
  • Союзпищепром
  • Детальгидросервис
  • Эмис
  • УГМ
  • Салават
  • Электромашина
  • Юничел
  • ГУБЭП
  • Уральские пельмени
  • 712 АРЗ
  • Катрен